Wiener Huiliere,
Silber, rund, plastisch floraler Dekor, 4 Füße, Griffring, 2 farblose Glasflakons und 1 Stöpsel, Höhe 28 cm, Gewicht 240 g, Meisterzeichen MG, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Wiener Huiliere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Fritz Lach
- Schale aus Silber mit Vögeln, Wien, Josef Kohn bzw. Krjz, Wien, bis Mai 1922
- Schmucksteinarmkette